Врач акушер-гинеколог
Ирина Жгарёва
Как подготовиться к беременности и благополучным родам без медикаментов и стимуляции

Новости

Что нужно делать для здоровья малыша? Анонс вебинара

23.06.2018
 
Здравствуйте, дорогие читатели моего блога!

Как обычно готовятся к рождению малыша?

Покупка детских вещей, поиск в инете миленьких комбинезончиков, колясок.

Это все самые приятные моменты, но я, как врач, стараюсь напоминать женщинам, что самое важное, что мы может давать ребенку – это его первичное здоровье.

Это дар, который не требует от нас много денег, не требует много сил, а просто необходимо расставить приоритеты и сообразовать свою жизнь с жизнью младенца в утробе.

То есть жить во время беременности так, чтобы малыш родился максимально здоровым.

И это вполне возможно сделать в содружестве с врачами.

Важно для этого понимать свою часть ответственности.


Вот об этом мы и будем говорить на бесплатном вебинаре




Встреча запланирована на 26 июня, 19-30 мск.

Что вы узнаете:
  • Первые недели беременности. Что важного происходит с малышом, как он влияет на наше самочувствие. Что делать нежелательно в эти дни, чтобы не повредить малыша
  • Первый триместр. Основные вехи внутриутробного развития. Какие опасности могут подстерегать новую развивающуюся жизнь. Как чувствует себя женщина. Что нужно делать в этот период, а что недопустимо, так как это ухудшит здоровье малыша.
  • Когда надо обратится к врачу, необходимое обследование и какие медикаменты пить, а от каких пока стоит отказаться.
  • Постановка на учет по беременности. Что выбрать: платные центры или ЖК по месту жительства. Когда пора вставать на учет? На что это влияет?
  • Минимальное и максимально обследование при постановки на учет. На что обратить внимание, от чего можно отказаться, а что попросить, если это не назначили.
  • Второй триместр, самочувствие женщины, как развивается малыш. Что необходимо контролировать, какие анализы важны. От чего можно отказаться.
  • Образ жизни во время беременности. Что изменилось? Настроение, общее самочувствие, душевное состояние. Какие занятия необходимы для развития малыша внутриутробно? А от чего можно отказаться? Можно ли купаться в море, ходить в походу, ездить впутешествия?
  • Подходим к финалу. Как правильно рассчитать срок беременности? Почему врачи считают по-другому? За какой промежуток времени желательно не уезжать далеко от места родов.
  • Нужна ли подготовка к родам? Массаж промежности? Подготовка сосков к ГВ? Разберем ключевые потребности женщины в родах, основываясь на них вы сможете выбрать для себя максимально подходящее место для родов именно для вас.


И в заключение повторим все важные нюансы во время беременности, которые влияют на закладку первичного здоровья ребенка.

Здоровье – это тот дар, который надо максимально в полном объеме подарить нашему малышу. А коляски, пеленки, кроватки – это все не так важно!

Растить здорового малыша – значительно легче даже в очень простеньких вещах.

 

Записывайтесь, чтобы ничего не пропустить

 

 

До встречи на вебинаре.

 

Авторы