Врач акушер-гинеколог
Ирина Жгарёва
Как подготовиться к беременности и благополучным родам без медикаментов и стимуляции

Новости

Семинар "Транзиторные состояния новорожденных"

01.06.2015

Что нужно знать молодым родителям, чтобы первая неделя из недели тревог превратилась в неделю радости и знакомства?

В первый день после выписки из роддома молодые родители в большинстве семей  проводят в состоянии повышенной ответственности и тревоги за малыша. Простые вопросы «почему малыш мерзнет? как одеть малыша?» «сколько ребенок съедает? какой должен быть вес?» «как обрабатывать пуповинный остаток? когда он должен отпасть и что дальше делать?» «от чего малыш желтый? нормально ли это?» возникают у каждого родителя. От беспокойства по всем этим и другим  поводам я буду стараться оградить молодых родителей, ответив на сотню самых распространенных вопросов относительно новорожденного самых первых дней и недель после появления на свет. Мы все хотим первую неделю провести в радости от появления нового члена семьи и в уверенном спокойствии за здоровье малыша.

Транзиторные состояния новорожденных

Предлагаю будущим мамам, молодым и интересующимся родителям, а также специалистам по уходу за малышами принять участие в семинаре

«Переходные (транзиторные) состояния новорожденного»

Семинар состоится 8 июня в 10.30  по адресу Скаковая улица д.34 стр.1 (схемы прохода и проезда ниже). Длительность встречи 3 часа.

 

Что будет на семинаре?

Мы будем обсуждать особые состояния деток первого месяца жизни. Интересны они тем, что, будучи абсолютной нормой, встречаются у человека только в периоде новорожденности, в течение жизни больше никогда не повторяются. Особенность переходных состояний является то, что по клинической картине они могут быть схожи с заболеваниями, которые требуют немедленного реагирования.
Цель моего сообщения, с одной стороны, успокоить родителей, объяснив им причины изменений в физиологическом состоянии малыша. С другой стороны составить представление родителей о состояниях новорожденного, которые требуют консультации специалиста.
В ходе встречи:

  • Подробно расскажу о признаках и причинах транзиторных состояний.
  • Опишу клиническую картину отклонений от нормы, которые похожи на транзиторные состояния.
  • Расскажу, по каким критериям наиболее достоверно отличать переходные состояния и болезненные состояния.
  • Дам четкие критерии физиологических рамок, за которыми состояние уже не может считаться переходными. Порой эти границы достаточно размытые.
  • Мы обсудим те вопросы, которые вызовут наибольший интерес.
  • Обсудим вопросы ухода за младенцем в рамках темы семинара.
  • Буду рассказывать о питании кормящей мамы. Очень много вопросов по этому поводу. Кто-то есть все, а кто-то есть кабачки и гречку. Я дам практические рекомендации, как сделать еду полноценной, вкусной, приятной, сытной и очень полезной маме и малышу.


Запись и вопросы по адресу: tazherova_anna@mail.ru
Вся информация есть в Фейсбуке.
Моя страничка: www.facebook.com/tazherova.anna
Моя группа: www.facebook.com/groups/422375071234179/

Стоимость участия 1200 рублей. Предоплата на карту СБ, реквизиты вышлю. Места ограничены. Для специалистов предусмотрены скидки.


Кто будет вести семинар?

Автор и ведущая семинара - Тажерова Анна:

  • Практикующий врач – неонатолог, педиатр.
  • В системе естественных родов более 10 лет, работала в роддоме 7 лет.
  • Стаж в педиатрии 18 лет.
  • Автор и преподаватель программ обучения специалистов в сфере материнства и детства.
  • Лектор семинаров по педиатрии и неонатологии в родительских школах и на курсах для беременных.
  • Автор статей по вопросам детского возраста для широкой читательской аудитории.
  • Преподаватель и автор обучающих программ для специалистов в сфере материнства и детства.

 

Описание прохода и проезда

Как пройти от метро Белорусская кольцевая: в метро Вам нужен выход с эскалатором (выход к вокзалу). Поднимаетесь и, выйдя из метро, поворачиваете налево. Перед Вами площадь Белорусского вокзала, которую вы проходит насквозь до Подъезда №4 (рядом с ним табло с расписанием и сверху висят часы), там же вход в Аэроэкспресс в Шереметьево. Входите в этот подъезд и оказываетесь  в таком как подземном переходе. Проходите его насквозь и выходите рядом с  желто-белым сталинским домом. Этот вариант предпочтительнее в часы  пик.
На его углу  (желто-белого дома) поворачиваете налево и идете вдоль дороги.
Идете вдоль этой петляющей дороги до момента, когда она разделится, и  часть ее пойдет в горку на автозаправку. В этом месте вы идете по ней  направо. С левой стороны будет административно-производственное  здание, а за ним кирпичный жилой дом. Вот этот дом вам и нужен. В его  конце по ходу движения будет серая дверь, в которую вы заходите и спускаетесь. Дверь находится прямо под вывеской адреса «ул. Скаковая д.34 к.1» - напротив ярко - оранжевое здание (для ориентировки). Внутри помещения по коридору до конца.  Вам нужен офис 4.

Спасибо за участие!

Авторы